В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ — ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ

«Лесной. Фирменное Блюдо». Конкурс под таким названием стартует в эти дни в Лесном. Его организаторами выступили городской Фонд «Центр развития предпринимательства» и компания «Бюро Информационных Технологий».

Курирует мероприятие Комитет экономического развития, торговли и услуг местной администрации, что придаёт ему совершенно полноценный статус официального конкурса профессионального мастерства.

Посоревноваться за звание лучшего в своей профессии организаторы пригласили в этом году работников сферы общественного питания Лесного. Во все городские кафе и рестораны, вне зависимости от их направленности и форм собственности разосланы релизы, рассказывающие об условиях конкурса. Они, кстати, довольно необычны для подобных мероприятий.

Вместо заорганизованного смотра кулинарных изысков от шеф-поваров, как, к сожалению, это иногда бывает на состязаниях мастеров общепита, в этот раз каждому из предприятий предложено выставить для оценки экспертным жюри блюдо или набор блюд, входящих в ежедневное меню, которое повар мог бы с гордостью назвать своим «фирменным». Положение о конкурсе оговаривает лишь сумму, за которую владельцы кафе или ресторана не должны переступать, желая угодить экспертам. Скажем, для кафе, в его привычном понимании, обед всего жюри — а это пять человек – должен обойтись не дороже, чем в две тысячи рублейА для производителей фаст-фуда – в полторы.

Жюри организаторы конкурса постарались сделать максимально демократичным, но, вместе с тем, действительно представительным: в него вошли специалисты городской администрации Лесного, члены общественной организации ветеранов торговли и общественного питания, представители предпринимательского сообщества и средств массовой информации. Их визиты на предприятия общепита планируются в конце ноября и первой половине декабря 2017 года. Каждое посещение экспертами одного из участников конкурса планируется заранее, чтобы не создать лишних неудобств в работе кухни.

Почти до самого Нового Года за ходом конкурса «Лесной. Фирменное Блюдо» будут следить и рассказывать об этом своим читателям и слушателям главные информационное партнёры мероприятия – городская газета «ПроЛесной» и «РадиРадио 106,2 FM». Победителей ждут ценные призы и звание лучшего предприятия общественного питания в Лесном в 2017 году. Сравнить собственные оценки кухни того или иного кафе или ресторана с оценками жюри смогут, конечно же, и каждый из горожан. Организаторы уверены: конкурс «Лесной. Фирменное Блюдо» поможет вывести качество услуг общественного питания в Лесном на новый уровень! Поэтому – приятного всем аппетита и не пропустите радиоэфиры и публикации о конкурсе!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх