Проект «Поддержка и развитие территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» в Лесном

Тринадцать бизнес-идей представили 19 октября начинающие и действующие предприниматели Лесного. Это — выпускники проекта «Поддержка и развитие территорий присутствия Госкорпорации «Росатом». Организаторы — союз организаций атомной отрасли «Атомные города» совместно с фондом  «Центр развития предпринимательства городского округа «Город Лесной».

Проекты оценивала конкурсная комиссия под председательством генерального директора союза организаций атомной отрасли «Атомные города» Марины Фроловой. «Несколько лет была онлайн-защита, и это, конечно, не так тепло, не так здорово, как слышать ваши проекты живьем и быть причастной к вашему бизнесу, быть причастной к городским проектам. Я очень благодарна вам за это!» — сказал Марина Николаевна.

Глава Лесного Сергей Черепанов отметил социальную значимость каждой идеи и поблагодарил предпринимателей за инициативность и активную жизненную позицию.

Участники, а они прошли обучение у бизнес-тренера Елены Куликовой, презентовали свои идеи по различным направлениям: спорт, досуг, дизайн, флористика, творчество и другие. Все проекты объединяет общая цель – новые и полезные возможности для жителей и города.

Конкурсная комиссия отметила высокий уровень подготовки участников. Принято решение оказать финансовую поддержку проектам:

— «SUBточкаЛТК». Автор — Алексей Бирюков. Проект по обучению основам сапсёрфинга.
— «Техно-ферма 3D печати». Автор — Павел Гурин. Проект моделирования и сканирования объектов.
— «Производство спортивной одежды». Автор — Мария Горошникова. Проект по пошиву спортивной одежды.

Автора проекта «Колбасные изделия и деликатесы от производителя» Людмилу Карданову генеральный директор союза организаций атомной отрасли «Атомные города» Марина Фролова пригласила в Москву для съёмок в видеопроекте «Люди атомных городов».

Глава Лесного Сергей Черепанов подчеркнул, что благодаря поддержке союза «Атомные города» с 2019 года развитие получили социально значимые проекты по различным направлениям. Заверил, что сформированные сегодня идеи, пути решения городских вопросов будут взяты в работу.

.

фото: Администрация городского округа «Город Лесной»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх