Вниманию тех, кто использует ЕНВД!

Вниманию тех, кто использует ЕНВД!

До конца декабря предпринимателям, применяющим Систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности, необходимо выбрать альтернативный налоговый режим, который позволит не допустить роста налоговой нагрузки на ваш бизнес в будущем году.

Для перехода с ЕНВД доступны: упрощенная и патентная системы налогообложения, система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также налог на профессиональный доход.

Обращаем особое внимание — предприниматели, не определившиеся с выбором налогового режима, с 2021 года будут АВТОМАТИЧЕСКИ переведены на общую систему налогообложения, что для многих из Вас может обернуться резким ростом налоговой нагрузки.

Минэкономразвития и центры «Мой бизнес» заботятся о вас и вашем бизнесе и информируют о том, что Правительством предприняты меры для создания максимально благоприятных условий для перехода с ЕНВД на иные системы налогообложения – расширены границы применения УСН, существенно переработана патентная система налогообложения и прочие.

Более подробную информацию об особенностях того или иного режима налогообложения, о вариантах, сроках и условиях перехода к их использованию вы можете найти на сайте «Экономика без вируса», в наших социальных сетях (Instagram, Facebook, Вконтакте), а также на сайтах Федеральной налоговой службы и Корпорации МСП.

За личной консультацией по данному вопросу можно обратиться в центр «Мой бизнес» на территории вашего региона или заказать онлайн консультацию через Цифровую платформу поддержи МСП.

БРОШЮРА ПО ВЫБОРУ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх