Участники «Школы бизнеса» защитили свои проекты

Пять интересных и перспективных проектов представили старшеклассники школ города – участники проекта «Школа бизнеса», который реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Лесной» на 2019-2021 годы» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Как признаются сами ребята, от мечты-идеи до проекта по календарю всего лишь два месяца, а по событиям, полученным знаниям, эмоциям и впечатлениям- целая жизнь.
Начиналось всё во время осенних каникул, которые бизнес-отряд в составе 22 человек провёл на базе оздоровительно-образовательного центра «Солнышко», где была организована проектная смена «Школа бизнеса- 2019». Ребята получили хорошую теоретическую платформу, а буквально через пару недель — впечатляющая практика. Ребята съездили в Нижний Тагил, в студию кулинарных мастер-классов, где собственноручно приготовили отнюдь нетрадиционный обед из трёх блюд. К тому же, поездка подарила знакомство с владельцем студии — человеком, воплотившим свою мечту в жизнь.
В течение месяца ребята из бизнес-отряда трудились над воплощением своей бизнес-идеи в проект. До финала конкурса «Лучший школьный проект» дошли пятеро смелых.
Защита проектов проходила в Центре развития предпринимательства, можно сказать, под знаком «пятёрки» — 5 декабря, 5 проектов, 5 направлений. Причём, абсолютно разных, современных и востребованных направлений. Алексей Шуклин представил бизнес проект «Создание брендинговой компании», и у Алексея уже есть первые выполненные заказы! Ксения Марагина с удовольствием рассказала в своём проекте о Центре детского развития письма и речи. Екатерина Ермакова увлечена искусством фотографии и мечтает открыть свою Фотошколу для детей и подростков «Лови мгновение». Солнечное и вкусное настроение подарила всем автор проекта Аделина Падерина «Ресторан средиземноморской кухни «Орден мальтийского кролика». Виктория Лущаева призналась, что сама уже пять лет занимается танцами и мечтает подарить то ощущение счастья, которое испытывает сама, другим людям, открыв «Студию танцев «VR danse».
Глава города Сергей Евгеньевич Черепанов, обращаясь к ребятам, сказал: «Самое приятное было, когда вы, представляя свои проекты, говорили «в нашем городе». Любите свой город! Стремитесь сделать его краше и лучше! И свои бизнес-проекты направляйте на развитие нашего Лесного!»
В свою очередь начальник управления образования Алексей Павлович Парамонов отметил, что представленные проекты интересны как для детей, так и для взрослых. Председатель комитета экономического развития, торговли и услуг Ирина Владимировна Максимова поблагодарила финалистов конкурса за смелость и проявленный интерес, за серьёзную большую проведённую работу и выразила надежду на то, что ребята и дальше будут развиваться, учиться и двигаться к своей мечте.

Завершился финал конкурса вручением всем участникам школы бизнеса Дипломов об участии в проекте. Победители и призёры конкурса награждены денежными сертификатами и памятными подарками. 1 место заняла Екатерина Ермакова. 2 место у Алексея Шуклина и Виктории Лущаевой, 3 – у Ксении Марагиной и Аделины Падериной.

Итак, защита проектов успешно состоялась. Её главный итог: ребята сделали первый, пожалуй, самый трудный и важный шаг — познали свои возможности в новой для себя сфере. И кто знает, возможно, это станет их реальным шагом к воплощению своей мечты в нашем городе!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх