НАЧНИ СВОЕ ДЕЛО! УРОВЕНЬ 3

Центр развития предпринимательства Лесного объявляет набор на третий этап образовательного проекта «НАЧНИ СВОЁ ДЕЛО. Его участниками могут стать предприниматели, успешно завершившие первые два этапа курса.

Проект разработан для всех, кто готов попробовать свои силы в коммерческой деятельности. Он финансируется в рамках государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса,поэтому для участников обучение проводится БЕСПЛАТНО.

Содержание программы «ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ В МАЛОМ БИЗНЕСЕ» (третьего этапа образовательного курса «Начни своё дело!»):

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (10 академических часов):
«ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН»
Основные понятия и элементы финансового плана. План финансирования и инвестиций. Понятие основного и оборотного капитала. Понятие о себестоимости продукции и услуг. Методы управления себестоимостью. План о прибылях и убытках. Методы управления рентабельностью. Планирование движения денежных средств. Управление ликвидностью. Понятие баланса. Особенности налогообложения для различных организационно-правовых форм бизнеса. Финансовое планирование в малом бизнесе. Финансовые отчёты. Расчёт движения денежных средств. Расчёт прибылей и убытков. Баланс.

ДЕНЬ ВТОРОЙ (10 академических часов):
«ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ»
Формирование умения финансового планирования, разработка финансового плана. Возможности, источники и условия привлечения заёмных средств МСП в Свердловской области. Подготовка к презентации-бизнес-плана. Репетиция презентации.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ (10 академических часов):
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ТРЕНЕРОВ ПО РАСЧЁТАМ БИЗНЕС-ПЛАНОВ УЧАСТНИКОВ.

Обучение будет проходить в течение трёх дней подряд (даты станут известны чуть позже) по адресу: город Лесной, улица Мамина-Сибиряка, 47. Запись на курсы по телефону 6-56-52.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх